Главная arrow Калашников И.К. arrow Литературная премия им. И. К. Калашникова
Литературная премия имени Исая Калашникова
24.06.2016

Постановление о литературной премии имени И. Калашникова (Постановление от 16.04.2014 №98 «О конкурсе на соискание литературной премии имени И.К.Калашникова»)

Постановление о внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Администрации г.Улан-Удэ (Постановление от 14.08.2014 №238 "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Администрации г.Улан-Удэ")

 

Положение о литературной премии имени И. Калашникова (Постановление от 11.03.2011 №107 «О конкурсе на соискание литературной премии имени И.К.Калашникова»)

Лауреаты премии

Лауреаты премии 2016 г.
Молонов Булат Баторович, за книгу 
«Танец орла» на русском языке.
Сультимов Доржи Норбосампилович, за книгу «Эхын захяа» на бурятском языке.

Лауреаты премии 2014 г.
Игумнов Андрей Георгиевич, за роман «Кукушкины дети» на русском языке.
Нурбаев Очир Гулгеевич, за повесть «Афганай дэбтэр» («Афганский дневник») на бурятском языке.


Лауреаты премии 2011 г.
Гатапов Алексей Сергеевич, за книгу «Тэмуджин» на русском языке.
Доржиева Дулгар Ринчиновна, за книгу «На просторных берегах Баргузина» на бурятском языке.

Лауреаты премии 2008 г.
I премия - Башкуев Геннадий Тарасович, за книгу «Записки пожилого мальчика».
II премия - Норжимаев Самбу Норжимаевич, за книгу на бурятском языке «В огне борьбы».
III премия - Виноградова Анна Ивановна, за книгу «Последняя встреча».

Лауреаты премии 2006 г.
I премия - Корнаков Владимир Васильевич, за роман «Дикое поле».
II премия - Лыгденов Александр Галсанович, за сборник рассказов «Отцовская коновязь».
III премия - Мухраев Андрей Антонович, за цикл рассказов.

Лауреаты премии 2004 г.
I премия - Гатапов Алексей Сергеевич, за рассказ «Первый нукер Чингисхана».
II премия - Бухаев Сергей Дмитриевич, за повесть «Любовь в квадрате ринга».
III премия - Бакшеев Шойдон Базарович, за повесть «Баабгайн гай тодхорнууд».
III премия - Галанов Цырен Раднаевич, за книгу «Мyнхэ зула».

Лауреаты премии 2001 г.
II премия – Болотов Сергей Х., за книгу «На задворках Вселенной».
III премия – Эрдынеев Александр Цырендоржиевич, за книгу «Кот в законе».
III премия - Орлов Геннадий Михайлович, за книгу «Время жить в лесу».

Лауреаты премии 1999 г.

II премия – Башкуев Геннадий Тарасович, за повесть «Пропавший».
II премия – Цырендоржиев Цыдып Балданович, за повесть «Тохёолгон» («Равноденствие»).
III премия – Карлова Надежда Петровна, за сборник рассказов «Всему свое время».

 
 
Поиск по сайту:
Посещений сегодня: 53
Посещений всего: 216375
Страниц просмотрено всего: 2460436
Поисков в каталоге сегодня: 0
Поисков в каталоге всего: 17964
Выгружено из каталога сегодня: 0
Выгружено из каталога всего: 141